ТРАВМА СТОПЫ У РЕБЕНКА 5 ЛЕТ

№987074 Травма стопы у ребенка 5 лет
София Жен., 33 лет. Жуковский
Здравствуйте! 12 сентября ребенку на ногу упал тяжелый предмет весом примерно 16 кг, имеющий стальной прут. Вероятно им и пришелся удар на правую ногу. Ребенку 5 полных лет.
Место удара немного припухло, есть легкая краснота и по сравнению с другой ногой выглядит отечно. В первый день рентген не получилось сделать, т.к. сын нервничал. Сегодня все-таки мы еще раз сходили в приемный покой и сделали рентген. Врач сказал, что на рентгене не видно повреждений.

Я прилагаю фото. Рентген получился только в одной плоскости, в другой сын дернул ногой.
Красным я отметила, что меня волнует. А именно, цифа «1» в районе 2ой плюсневой кости посередине какие-то горизонтальные полоски белые. Но сам удар был немного выше, под цифрой «2». Скажите, это такое анатомическое строение или же отлом косточки? Нога немного вбок повернута на снимке, нога правая. Видите ли Вы на снимке травмы?
Заранее благодарю за ответ!

http://s019.radikal.ru/i611/1709/4b/b45fea3ada66.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1709/ba/8c7efffe6146.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мнврушени целости костейстопы не выявлено. Ушиб стопы, пройдёт!
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нельзя достоверно исключить перелом 2 плюсневой кости. Следует выполнять еще 2 косые проекции.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужны функциональные рентгенограммы.