ПЕРЕЛОМ СЕДАЛИЩНОЙ КОСТИ

№987503 Перелом седалищной кости
Роман Муж., 38 лет. Минск
Здравствуйте! У моей мамы 65-летнего возраста из-за падения случился перелом седалищной кости без смещения. Врачи сказали соблюдать постельный режим без движения 1-1,5 мес. Месяц прошел, мама пытается встать, но испытывает предобморочное состояние (бледность, тошнота), при том, что сильных болей нет. Был бы очень признателен Вам за рекомендацию как быть в таком случае, где почитать о правильной системе восстановления или же следует обратиться в реабилитационный центр? Заранее большое Вам спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не гоните мать сразу с постели, дайте ей посидеть и прийти в себя после перехода в вертикальное положение. Описанное Вами состояние называется ортостатический коллапс. Он возникает от длительного лежани и резкого вставания с принятием вертикального положения.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Пригласите инструктора по ЛФК домой.