ОТКРЫТЫЙ ПОДТАРАННЫЙ ВЫВИХ

№992975 Открытый подтаранный вывих
Екатерина Муж., 30 лет. Родники
Здравствуйте доктор. Полтора года назад я упал с высоты 4-х метров, при этом получил травму. Вот полный диагноз: открытый подтаранный вывих правой стопы, рваная рана
медиальной поверхности правого голеностопного сустава. Состояние после ПХО раны,
вправления подтаранного вывиха правой стопы, фиксация правого голеностопного сустава спицами. Лизирующая гематома внутренней поверхности правого голеностопного
сустава.Порвана связка. Было проведено лечение : ПХО раны, вправление подтаранного вывиха,фиксация г/ст сустава спицами. Перевязки, гипсовая иммобилизация, медикаментозная терапия, физеолечения, ЛФК.
На коже образовался некроз. Рана затянулась через полгода. В это время я начал расхаживатся, переходить с костылеи на трость .Прошёл 2-х недельный курс реабили –тации. При этом у меня начал развиваться артроз,что осложнило ходьбу.
В сустав была введена инъекция «Афлутоп».Так- же 4 инъекции «Нолтрекс» с переодичностью в 2-3 месяца.Сейчас состояние ноги :отёк, периодические боли при ходьбе, хожу с тростью. Принимаю венотоники.Переодически при перемене погоды ибо простуде наблюдается усиление болей(бывают и впокое) а так же усиливается отёк. В этот периед ходьба возможна только на костылях. Продолжается это около недели. Обезболивающие помогает не всегда.
При последнем рентгене было выявлено: выраженное сужение и деформация суставной
щели. Суставная поверхность большеберцовой кости с неровным контуром, с участками разряжения субхондрального слоя и области медиальной лодыжки отмечается переостальная реакция .В эпифизе малоберцовой кости участки разряжения костной
ткани. Субхондральный слой таранной кости с участками разряжения и уплотнения костной ткани. Суставные поверхности таранной и пяточной кости склерозированы.
Деформирующий артроз подтаранного сустава 3ст.Асептический некроз правой таранной
кости.
 Прошу Вас на основании выше изложенного назначить мне лечение и спрогнозировать
какие у меня шансы на восстановление.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лечение по интернету не назначается, с результатом обследования к лечащему врачу.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
очно нужно разбираться в этом случае
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Естественный и закономерный исход тяжёлой траымы голеностопа. Лечение ц травматологов
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к травматологу.