НЕБОЛЬШОЙ ПЕРЕЛОМ ПАЛЬЦА ...
№994167 Небольшой перелом пальца ...
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
16.11.2017 00:41
Здравствуйте Уважаемые Эксперты! Подскажите пожалуйста , очень важно разобраться. Сломал палец ( как оказалось на рентгене) . Безымянный палец. Визуально он распух и в кровопотеках в нескольких местах... в травме предложили ставить гипс на полруки ....или платный гипс только на этот один палец.... естественно выбрал платный. Но оказывается мне потом сообщили что якобы при любых переломах сначала никогда не ставят платный гипс.... ждут 1-2 недели пока спадет отёк... я вот теперь переживаю и раздумываю что делать и по какой причине ждут пока спадет отек около перелома.... хотя палец опух прилично но не в 2 раза.... перелом небольшой... подскажите пожалуйста - из за чего ждут пока спадет отек чтобы ставить платный гипс и чем теперь грозит ситуация мне есле мне сразу поставили платный гипс еще с отеком.
Большое вам спасибо

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Повязка, наложенная на свежий перелом  при развитии отекает становится тесной и её приходится менять
Время создания: 16 Ноября 2017 12:07
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Павязку сменить.
Время создания: 17 Ноября 2017 07:25