СТОИТ ЛИ ВОЛНОВАТЬСЯ ИЛИ НАДО ОБРАТИТЬСЯ К СПЕЦИАЛИСТУ ДРУГОГО ПРОФИЛЯ?

№995197 Стоит ли волноваться или надо обратиться к специалисту другого профиля?
Карина Муж., 18 лет. Москва
Добрый день. Оцените пожалуйста ситуацию. Пыталась обойти хазяев с собакой, так как боюсь их жутко. Но собачка все равно подбежала ко мне. Она была на поводу, до этого мирно себе что то нюхала в земле. Когда она ко мне подбежала, то я от страха немного закрыла глаза. Когда открыла, то увидела морду пса у ноги. Не знаю что он сделал. Вроде поощущениям не лизал, но точно сказать не могу. может ткнул носом. Была одета в джынси. Когда на работе осмотрела ногу, то там где могла коснуться или лизнуть (если это реально не почувствовать) были ранки от бритвы. Которым день два. Когда осматривала то нечаянно содрала одну из них. И потом как ребенок сначала выстрела кровь пальцем а потом его наслюнявила и опять вытерла ранку. Есть ли какой то риск? Если например через джынси что то пропиталось , возможно слюна была на носу, они ведь часто облизываются. Или когда сдирала ранку и обратно одевала джынси то уже в свежую ранку что то попало. Или когда я палец облизывала то что то себе на слизистую рта занесла? Начиталась уже много чего( Собака была на поводу. Маленькая, см 30 высоту. Спасибо!!
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
стоит показаться к психиатру
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нет никакого риска.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нету никакого риска! Собачка Вас только нюхала. Если Ваша местность благополучна по бешенству, узнать в санэаидстанции или ветлечебнице, то и вообще Ваши переживани совершенно не обоснованы.