ЗАКРЫТЫЙ РАЗРЫВ СУХОЖИЛИЯ НОГТЕВОЙ ФАЛАНГИ ПАЛЬЦА РУКИ

№995392 закрытый разрыв сухожилия ногтевой фаланги пальца руки
Олег Николаевич Муж., 52 лет. Россия Кемерово
После закрытого отрыва сухожилия ногтевой фаланги среднего пальца руки палец молоточек) было проведено лечение (фиксация шиной 7 недель) После снятия шины и разрабатывания подвижности суставов пальца: дистального и проксимального который тоже был зафиксирован ногтевая фаланга наклонилась вниз на 30 градусов, НЕ БОЛТАЕТСЯ СВОБОДНО как после травмы, но наклон фаланги значительный а кисть не сжимается до конца . Разрабатываю 3 недели в теплой воде ,также физио-увч а, до полного сжатия все еще далеко. Вопросы.:1.- говорит ли значительный (30 градусов)наклон ногтевой фаланги вниз о том что сухожилие не срослось ? ,хотя при зафиксированных других суставах пальца ногтевую фалангу все таки немного можно еще согнуть БЕЗ помощи здоровой руки , то есть еще фаланга наклоняется пассивным усилием и возвращается ( т.е еще доп. наклон градусов 5 к уже существующему усилием создается) 2.- нужно ли активно ,т.е здоровой рукой помогать разработке ногтевой фаланге , боюсь гнуть во избежании повторного разрыва сращения... 3.- сохранится изгиб ногтевой фаланги вниз ? Советы в моей поликлиннике ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ : от : гнуть пассивно т.е здоровой рукой НЕЛЬЗЯ ни в коем случае во избежании разрыва сращения. до : Гнуть именно здоровой рукой с усилием до боли ,за 7 недель все срослось что можно и по другому не разработать , а разорвать пациент сам не сможет ,это и больно и трудно. И про изгиб вниз кончика 30 градусовчто можно сказать.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется оперативное лечение! И прекратите разработки на не сросшемся сухожилии. Этим Вы усугубите   Своё состояние
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация говорит о том, что разрыв (отрыв) поверхностного разгибателя сохраняется и необходимо решать вопрос о проведении пластики. Консервативно решить эту проблему не получится.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Проведите МРТ кисти.