Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / Канефрон
КАНЕФРОН
№1006014 Канефрон
Михаил Муж., 45 лет. Россия Новочеркасск
20.02.2018 10:00
Здравствуйте. Страдаю МКБ с 2010, ураты. В течении этого периода были почечные колики с отхождением камней от 2 до 4 мм. В последние 1.5 года принимаю канефрон по 2 таб 3 раза в день. На последних УЗИ камней не обнаруживают, незначительное количество песка.
Можно ли принимать так длительно канефрон, с целью профилактики камнеобразования?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Можно, но уратные камни и канефрон-не совсем прямые действия. Нужно обследование обмена веществ и выявление ПРИЧИНЫ проблем.
Время создания: 20 Февраля 2018 14:38
Артем. Уролог
Уролог
Надо пройти полное обследование. С дальнейшей коррекцией питания. Может лекарственной терапией. Если вы точно уверенны, что ураты то терапия возможна. Но если вы ошибаетесь. То есть высокий риск усилить камне образование. Но от канефрона как минимум хуже не должно быть.
Время создания: 20 Февраля 2018 14:55