КОНКРЕМЕНТЫ И КИСТА В ПОЧКЕ

№1006353 конкременты и киста в почке
юлия Жен., 58 лет. россия барнаул
Здравствуйте! Сделала УЗИ внутренних органов. Делаю каждый год. Киста в почке уже давно. так не беспокоит. находится слева в области синуса анэхогенное образование - 28.0 мм. В этом году обнаружили конкременты в почках. хотя в том году не было. что за год могли образоваться камни? Конкременты единичные-до 3.0 мм и группа - до 6.5 мм Акустическая дорожка чёткая.Локализация- чашечки средняя группа. Анализ мочи без изменений. Кровь тоже в норме. Беспокойств они мне не причиняют. Как можно определить состав этих камней. Препарат канефрон выписал уролог нашей поликлиники. Нужно ли их дробить?
Прямая специальность
Артем. Уролог
Уролог
вопросов много. ) Отвечаю. Могли. Состав камне определить "родив" камень и отправив его не экспертизу. Дробить рано. надо наблюдать.