ПИЕЛЭКТАЗИЯ СЛЕВА.

№1034047 Пиелэктазия слева.
Юрий Муж., 35 лет. РФ Ростов-на-Дону
Пол М,35 лет, рост 185, вес 113 (похудел со 133 за 3 мес. продолжаю)
3 мес. назад перенес уретеролитотрепсию слева и стентирование левого мочеточника (достали стент через месяц).
Чувствую себя отлично НО:
На последнем УЗИ выявили:
https://a.radikal.ru/a11/1812/9b/cc3b5061e7c9.jpg
Возникли следующие вопросы:
1. что значат диффузные изменения паренхимы?
2. камень справа «недобили»?
3. пиелэктазия - это что? может быть последствием операции и стентирования?
4. перепутали справа и слева? где пиелэктазия и насколько это опасно?
5. может ли повышенное давление быть из-за этих проблем, связь с похудением есть?
Повторю, почки не беспокоят.
Очень прошу пояснить.
Заранее благодарен!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. что значат диффузные изменения паренхимы?
- термин "диффузные изменения паренхимы" используется для обобщения и систематизации физических и физиологических модификаций в тканях почек

2. камень справа «недобили»?
--- есть такая вероятность, если это не другой микролит

3. пиелэктазия - это что?
-- Почечная пиелоэктазия – это патологическое состояние, характеризующееся расширением почечных лоханок, в которых происходит предварительный сбор мочи перед отправкой в мочепузырные структуры, то есть Это расширение почечной лоханки в результате скопления в ней жидкости.

может быть последствием операции и стентирования?
--- маовероятно

4. перепутали справа и слева? где пиелэктазия и насколько это опасно?
-- При пиелоэктазии может развиться пиелонефрит, гидронефроз.

5. может ли повышенное давление быть из-за этих проблем,
-- да

связь с похудением есть?
-- возможно