ЛЕЙКОЦИТЫ В СЕКРЕТЕ

№1037044 Лейкоциты в секрете
Павел Муж., 24 лет. Россия Самара
Добрый день. Сдавал недавно секрет простаты на микроскопическое обследование. Там обнаружили лейкоциты 10-13-25. Но перед сдачей было половое воздержание и мочеиспускание было за 1,5-2часа до сдачи. Могло ли это повлиять на увеличение числа лейкоцитов в секрете? Просто прочитал и так же смотрел видео одного уролога- там говорилось, что это нормальное явление в таком случае и не требует лечения. Так же хотелось бы узнать, что нужно сдавать на миклофлору и определения чувствительности к антибиотикам - секрет простаты, или сперму, чтобы исключить бактериальный простатит
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Нет, повлиять не могло. Нужно сдать ПЦР андрофлор(секрет простаты или сперму)