КАМЕНЬ В МОЧЕТОЧНИКЕ
№1038670 Камень в мочеточнике
Людмила Жен., 59 лет. Россия Воткинск
05.02.2019 20:57
Здравствуйте,моему сыну 37 лет,лежит в госпитале по поводу удаления камня из мочеточника(10 мм),вчера ему пытались удалить камень при помощи катетера с камерой(точное название инструмента не знаю),копались в нем два часа,камень так и не увидели,за два дня до этого делали рентген с контрастом,камень был,точно не знаю в какой части мочеточника,до этого приступ был месяц назад,он этот месяц ждал,когда его положат в госпиталь,т.к. он военнослужащий,скажите пожалуйста,может ли камень такого размера перемещаться по мочеточнику или выйти не заметно для человека?

Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Это маловероятно. Более вероятно, что камень сместился выше, в почку, где его сложно достать с помощью такого инструмента.
Подробно о существующих методах удаления камней из почек и мочеточников, их преимуществах и недостатках читайте здесь https://dr-rotov.ru/mochekamennaya-bolezn/lechenie/
Время создания: 06 Февраля 2019 13:53