ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ

№1043398 Поинтересоваться
Александр Муж., 26 лет. Россия Новокуйбышевск
Добрый вечер! Несколько вопросов у меня к Вам...

1-Действительно ли сейчас при ТРУЗИ и УЗИ большинству мужчин ставят диагноз хрон.простатит? Недавно был у уролога он мне это с такой уверенностью заявил, будто это вообще в порядке вещей)

2-Если размеры и объём на трузи в норме, а диагноз хрон.простатит о чём это говорить может? И за счёт чего его смогли диагностировать, если размеры в норме?

3-Почему последнее время, когда сижу у меня головка полового члена прям холодная? Такое чувство будто вообще кровь не поступает
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
1. Запросто! Только обратитесь к ним! К урологам. ;)  УЗИ и/или ТРУЗИ в отношении простаты это вспомогательный метод исследования (ну по крайней мере для лиц моложе 45 лет). Простатит, в первую очередь это ЖАЛОБЫ! И обследование №1 - это микроскопия секрета простаты! И если жалоб нет, а на УЗИ пишут о признаках хронического простатита, то это не имеет НИКАКОГО клинического значения. Кстати, обычно нет никаких поводов чтобы молодому человеку выполнять УЗИ простаты и тем более ТРУЗИ.
2. При УЗИ и/или ТРУЗИ может быть неоднородная структура ткани простаты, кальцинаты, кисты ... .
3. А вот ЭТО, теоретически, может быть признаком хронического простатита (той самой жалобой).