ПОЧЕЧНАЯ КОЛИКА

№1044759 Почечная колика
Евгений Муж., 37 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте! Буквально на днях, внезапно, пережил почечную колику. Боль была ужасная, знобило, тошнило. Год назад на УЗИ почки были в норме, хотя иногда писали о наличии значительных солевых отложениях в синусах почек. Ранее, редко, но иногда чувствовал тупые боли в пояснице, которые сами проходили. Параллельно имею хронический гастрит и холецистит. В больницу увезла Скорая, где мне сделали укол Диклафинака и через пару часов стало легче. Общий анализ мочи в норме, сделали УЗИ – в норме, камней не увидели. Врач, сказал, что возможно камень или песок вышли. Прописал пить воды, мочегонные отвары, Но-шпу и Найз. А через некоторое время повторить общий анализ мочи и УЗИ. Если боли вернуться, в чем он не уверен, при нормальном УЗИ, то пить – Кеторол, Спазган, Спазмалгон. А вопрос, собственно, в следующем:
1. Одновременно ли пить лекарства при случаи - Кеторол, Спазган, Спазмалгон? Или же выбрать одно из них? Какое лучше?
2. Действительно ли после колики и при нормальном УЗИ, в отделении нефрологии, можно сказать, что камень вышел, т.к. я не чувствовал, что он вышел (перед УЗИ в туалет я ходил лишь единожды) . Врач отделения сказал, что у меня сейчас чисто.
3. Профилактика сводит на «нет» рецидивы?
Спасибо!
Прямая специальность
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Из перечисленных лекарств можно выбрать любое, но только одно. Более современным является кеторол
УЗИ иногда не видит камней. Если боли будут повторяться, то я бы посоветовал компьютерную томографию
100% гарантии от рецидивов не даёт ни один метод профилактики.
Подробно об этом можете почитать на моей страничке https://dr-rotov.ru/mochekamennaya-bolezn/lechenie/