ПРОХОДИТ ЛИ УРЕАПЛАЗМОЗ БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ?

№1054 Проходит ли уреаплазмоз без лечения?
Паша Муж., 20 лет. Россия Краснодар
За уреаплазмоз я читал, что у мужчин она проходит сама,без лечения за 2-3 недели. Правда ли это?
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
не правда.
Прямая специальность
Гамазков Роман Владиславович. старший научный сотрудник
старший научный сотрудник
НЕ проходит, но есть одно но если ВЫ болели например гриппом, и при этом принимали препараты стимулирующие иммунитет (анаферон, циклоферон) то возможно излечение. Подобные статьи есть, так что вполне возможено.