НОРМА УПОТРЕБЛЕНИЯ БЕЛКА С ОДНОЙ ПОЧКОЙ

№1059677 Норма употребления белка с одной почкой
Алексей Муж., 39 лет. Воронежская область
Здравствуйте. 25 лет назад была проведена нефректомия правой почки после травмы. Раз в год прохожу обследование - УЗИ, анализ мочи. Всё в норме. Вопрос в том, что после операции рекомендовали стараться не увлекаться белковой пищей. Т.к. являюсь спортсменом, то это не легко делать, основной рацион это как раз белковая пища. Творог, мясо, сыр, яйца..

Существует ли определённая норма потребления белка для людей как я, когда почка была удалена по причине травмы а не заболевания?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Конечно существует. Но, вы не описали никаких данных НЕФРОЛОГИЧЕСКОГО обследования, которое бы отражало ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ возможности почки. Узи и анализ мочи, практически не имеют значения. Это, очень примитивные данные, а о работе вашей почки и что с ней происходит, они вообще не говорят. Вам нужен хороший НЕФРОЛОГ.