БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА И БОЛЕЗНЕННОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№1060873 Боль внизу живота и болезненное мочеиспускание
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Несколько дней назад при мочеиспускании появилась боль в конце процесса. Также болит низ живота, особенно справа, даже в спокойном состоянии. Иногда сильнее, иногда слабее. В аптеке посоветовали «Фитофрон», пью второй день, но легче особо не стало, и от таблеток бывает тошнота, но без рвоты. Что со мной и чем это вылечить?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что со мной и чем это вылечить?

Здравствуйте, Екатерина.
У Вас при мочеиспускании появилась боль в конце процесса. Также болит низ живота, особенно справа!
Вы считаете, что этих двух пунктов достаточно, чтобы поставить диагноз и назначить лечение? Видимо это могут только в Аптеки (но эта диагностика и лечение - небезопасно).

Урологи часто назначают антибиотикотерапию, как диагностическое лечение.

Исключить или подтвердить цистит можно после обследований:
-общий анализ мочи;
-бактериологический посев мочи для выявления условно-патогенных возбудителей;
-исследование микрофлоры влагалища на дисбактериоз;
-осмотр гинеколога, выявление (исключение) анатомических изменений;
-обследование на заболевания, передающиеся половым путём;
-УЗИ мочеполовых органов, позволяющее исключить сопутствующие заболевания;
-цистоскопия;
-биопсия с исследованием биоптата (по показаниям).
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Начать нужно с общего анализа мочи и узи мочевого пузыря и почек.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Общий анализ мочи и узи, дальше уже будет видна тактика решения вашей проблемы.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Начните с общего анализа мочи!