У МЕНЯ ПРАВОЕ ЯИЧКО БОЛЬШЕ ЛЕВОГО,И У ЯЙЦА ОБРАЗОВАЛОСЬ КАКОЕ-ТО ТВЕРДОЕ ТЕЛО,КОТОРОЕ ОЧЕНЬ БОЛИТ

№1128 У меня правое яичко больше левого,и у яйца образовалось какое-то твердое тело,которое очень болит
Дмитрий Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Раньше мне ставили варикоцелле,но оно не подтвердилось.Прошло около года,заметил,что правое яйцо стало больше левого,к тому же прям вплотную к нему образовалось какое-то твердое тело(сгусток),когда его трогаешь,то очень больно.Скажите что это?Серьезно ли?Что мне делать?Спасибо
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Обратитесь на очный прием к урологу, сказать точно что это, не видя Вас, невозможно.
Прямая специальность
Антанян Арман Азатович. уролог-андролог
уролог-андролог
Обязательно обратитесь к урологу-андрологу. Он посмотрит и назначит УЗИ яичек для установления точного диагноза.
Прямая специальность
Гамазков Роман Владиславович. старший научный сотрудник
старший научный сотрудник
Здравствуйте! Последовательность действий:

1.Осмотр врача уролога

2.Узи органов мошонки

3.Спермограммма

4.Мазки на скрытые инфекции. По описанию очень похоже на воспалительный процесс в придатке яичка, где созревают сперматозойды.ПОэтому не откладывайте с визитм к врачу. Запишитесь на прием, постараемся помочь. 5912818
Прямая специальность
Кобликов Илья Александрович. зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
Вы описали хрон. эпидидимит и водянку оболочек яичка. возможно после адекватного лечения водянка пройдет. приходите - посмотрим.