МКБ КАМЕНЬ ПР.ПОЧКИ 5ММ., ПМР 2-Х СТОР,

№124778 МКБ камень пр.почки 5мм., ПМР 2-х стор,
Галина Жен., 33 лет. СНГ г.Асино
У меня диагноз ПМР 2-х сторонний, хр.пиелонефрит, цистит. Операцию отменили. Но температура регулярно держится 37 и 37,3, на фоне температуры сильно страдает нервная система (раздражительность, вспыльчивость и.т.д.).По узи диффузные изменения в почках, а сейчас еще и камень пр.почки до5мм. Подскажите что мне делать дальше?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Галина! Повышение температуры, вероятнее всего, свзяано с хроническим вспалительным процессом в почке (хроническим пиелонефритом). Необходимо выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, и по его результатам назначить антибактериальную терапию. Потом решать вопрос о дальнейшей тактике (оперативном лечении) со своим врачом. Пока не устранен рефлюкс, частые обострения пиелонефрита неизбежны. Удачи.