УРАТНЫЕ КАМНИ

№128407 Уратные камни
Вера Жен., 24 лет. Москва
Добрый день! У меня был обнаружен небольшой камень в мочеточнике и установлен стент, в связи с чем камень переместился в нижнюю чашечку. Перед снятием стента отправили на КТ почек. Обнаружилось еще два камня в правой почке все плотностью до 400 UH. До этого в больнице делали урографию и этих камней не выявили. Доктор теперь сказал, что они рентгенонегативные и являются уратными. Был назначен Блемарен. Из больницы ушла с камнями в обеих почках. Хотела бы спросить можно ли так определить тип камня и получится ли их растворить. Страшно ходить с камнями в обеих почках, тем более если один из них уже пытался выйи наружу
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Вера! Нужно видеть R- и КТ-снимки, чтобы оценить точную локализацию камней, из размеры, состояние почек, степень нарушения оттока мочи. Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
Вера. есть несколько препаратов для расстворения камней, один из которых вам был назначен.