ПИЕЛОНЕФРИТ

№131448 пиелонефрит
Irina Жен., 25 лет. Москва
Добрый день!
Больше мясяца назад у меня обнаружили камень в почке. Пролежала в больнице 1,5 недели, выписалась. Мне поставили диагноз хронический пиелонефрит. С момента выписки из больницы я прохожу курс лечения. Пропила много антибиотиков. Последние анализы мочи показали наличие полирезистентный штамм Эндерококка, Клебсиеллы и кишечной палочки + узи показало наличие солей в обоих почках.
Врач назначил Супракс (1 таб. 1 р/д 14 дней) одновременно с Юнидоксом (1 таб. 2 р/в 14 дней). Далее Фурамаг 1 таб, 3 р/д 14 дней. В течении всего месяца принимать Аципол по 1 кап. 3р/д и пить мочегонные отвары.
Скажите, пожалуйста, могут ли возникнуть какие-нибудь побочные явления при приеме этих препаратов? Я улетаю в США и лечение как раз попадает на этот период. Есть ли вероятность приступов или осложнений? Можно ли смело ехать?
Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Более-менее конкретный ответ Вы можете получить, уточнив следующие моменты:

1. Размер камня, его точная локализация в почке, степень нарушения оттока мочи из почки.

2. С какими симптомами Вы попали в больницу 1,5 месяца назад?

3. Какая концентрация выявленных микроорганизмов?

4. Какое лечение проводилось в больнице - дробление, операция, или консервативное лечение. Удален ли камень?

5. Результаты экскреторной урографии.

6. Результаты последнего (при выписке) УЗИ, ОАК, ОАМ, биохимии крови.

Удачи.
Прямая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Врач уролог андролог
Клебсиела злая инфекция. Вызывает серьезные осложнения. Лечение обязательно. Ехать или не ехать Вам решать. Думаю, что в случае развития острого заболевания в чужой стране Вам будет очень не просто. Обычно клебсиела имеет устойчивость к большинству антибиотиков. Чувствительна к меранему.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без очного осмотра и обследования сложно ответить на Ваши вопросы.