ЧЕШЕТСЯ ГОЛОВКА

№131539 чешется головка
Дмитрий Муж., 20 лет. Уфа
У меня каждый день головка покрывается белым слоем,я не знаю как она называется с плохим запахом, когда начинаю мыть сильно чешется,Подскожите пожалуйста что это такое и что мне делать?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий!

1. Если у Вас нет опыта половой жизни, то это может быть просто смегма - секрет сальных желез. В этом случае достаточно соблюдать гигиену 2 раза в день.

2. Если опыт половой жизни есть, то надо исключить ЗППП - сдать анализы на ЗППП методом ПЦР, потом проконсультировться у уролога очно. Удачи.
Прямая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Врач уролог андролог
Если на головке под крайней плотью (не обрезанный член) образуется налет больше чем обычно, значит сальные железы кожи крайней плоти и венечного края головки выделяют больше секрета. Эта повышенная выработка связана с раздражением сальных желез. Их могут раздражать либо бактерии и грибы, либо остатки мочи или выделяющийся секрет из уретры. Запах связан с бактериями. Думаю что ИППП в этом случае не причем. Чаще открывайте головку, мойте с мылом, после гигиены дайте хорошо просохнуть прежде чем закрывать крайней плотью. пройдет само.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего это смегма. Регулярно проводите туалет головки (утром и вечером).