УЧАЩЕННОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№131923 Учащенное мочеиспускание
Наталья Жен., 27 лет. Киев
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть и к кому правильно обратиться. Появилось учащенное мочеиспускание, каждые 20-30 мин, безболезненное. Моча светлая. Жжения или каких либо болей нет. Появилась значительная припухлость паховой области, на ощупь мягкая, не болит, температуры нет. Немного вздулся живот.
Спасибо.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Наталья, обратитесь к урологу, он проведет обследование и, при необходимости, направит к другим специалистам.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Учащенное мочеиспускание - неспецифический симптом многих заболеваний, в том числе и неурологических. Начните обследование с уролога - дневник мочеиспусканий (время мочеиспускания, количество мочи за одно мочеиспускание, количество принимаемой жидкости, общее количество выделенной мочи), общий анализ мочи, посев мочи на флору, анализы на ЗППП, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества мочи, предстательной железы), КУДИ - комплексное уродинамическое исследование, анализ крови на сахар.

По поводу припухлости в паховой области надо проконсультироваться у хирурга на предмет паховой грыжи, пахового лимфаденита и т.д.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
К урологу.