НАВЕРНО У МЕНЯ ЦИСТИТ

№133755 Наверно у меня цистит
Наталья Жен., 19 лет. Новосибирск
Вчера утром появились неприятные ощущения: непрерывно хочу в туалет по маленькому, а когда пытаюсь сходить, то понимаю, что не хочу. Прочитала в Интернете, что это симптом цистита. Но эти ощущения ужасны, невозможно вести привычный активный образ жизни. Подскажите пожалуйста, как можно быстро избавиться от них без помощи врача?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Наталья, самолечение может привести к переходу заболевания в хроническую форму. Обратитесь к врачу, сдайте общий анализ мочи, посев мочи и анализы на половые инфекции. По результатам Вам будет назначено грамотное лечение и повторения цистита можно будет избежать.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Симтомы неспецифические, встречаются не только при цистите. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи). После этого можно будет назначить лечение (если необходимо). Удачи.