ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА
№133963 Проблемы с кожей полового члена
Юра Муж., 20 лет. Россия Ульяновск
29.05.2009 12:35
Добрый день!у меня на коже члена треснула кожа!обрадовались 2 рубца.больно открывать головку т.к.там сузилась кожа!было тоже самое недели 2 назад и вот опять на том же самом месте!что это может быть и как можно подлечить!

Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Нужно обследоваться на ИППП и потом лечиться, у Вас рубцовый фимоз. Пока можете полоскать член в расстворе марганцовки слабо-розового цвета. Удачи
Время создания: 29 Мая 2009 12:49
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый юра! Причина Ваших проблем - в хроническом воспалительном процессе крайней плоти и головки полового члена (баланопостит). Это постоянное воспаление приводит к постепенному сужению крайней плоти - фимозу, образуются ранки, при заживлении их появляются рубцы, которые еще больше суживают крайнюю плоть. Надо сдать анализы на ЗППП, пролечиться. Если проблема не исчезнет, ее можно решить радикально (раз и навсегда) - выполнить обрезание крайней плоти (ицркумцизио). Удачи.
Время создания: 29 Мая 2009 13:54