ПРОСТАТИТ-ПРОКТИТ

№135248 Простатит-проктит
Слава Муж., 20 лет. Киев
Здравствуйте!Надеюсь на ваш совет!
Мне 20 лет,зимой был острый простатит который вылечил .Причем уже тогда были боли не только в простате,но и
уплотнения вен в промежности особенно через 5-10 часов после эякуляции.Само семяизвержение приносило облегчение ,чувствовал сильную пульсацию в промежности,но потом чувствовал жжение в кишечнике и
тяжесть в промежности.В апреле из-за частого стула диагностировали еще
проктит который лечил облепиховыми свечами,после эякуляции чувствовал
сильное жжение в прямой кишке.Пробовал длительное воздержание(во время
него симптомы стихали) но через неделю была поллюция,через день еще
одна и тоже сильное жжение и тяжесть.Сейчас на четвертый день после
эякуляции сохраняется тупая пульсирующая боль в промежности и
неприятные ощущения в прямой кишке.
Секрет простаты после 2 минут манипуляций взять не удалось,на ТРУЗИ
зафиксировали увеличение вен возле простаты(сама простата в норме=это
сказал и уролог),при мочеиспускании особого дискомфорта не
наблюдается.Еще хочется добавить что постоянно практиковал прерванный
половой акт,маструбировал без семяизвержения.Сейчас занимаюсь
зарядкой,делаю "березку" тренирую мышцы промежности.
Прошу ответить на вопросы-1)какое это заболевание,может ли это быть
венозный стаз предстательной железы или везикулит?Вены у меня
слабые(есть предрасположеность к гемморою и варикозу)
2)после введения простатилена сразу после семяизвержения неприятные
симптомы не наступали,можно ли использовать его как временную меру до
полного излечения?
3)как нормализировать половую жизнь-стоит ли воздерживатся или
нет?неприятные ощущения после эякуляции вызывают стресс,так и до
неврастеника и асексуала докатится недалеко.
4)что делать с кровообращением в области малого таза,можно ли как-то
улучшить их состояние?
5)Есть ли связь между проктитом и простатитом и как отличить их симптомы?
Спасибо за ответы,с уважением Слава.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Слава!

1. Какое заболевание у Вас точно - можно сказать только после очного осмотра и изучения медицинской документации.
2. Можно.
3. Половая жизнь является лучшей мерой для профилактики застойного простатита.
4. Нужно лечение или нет - определит вра на очном приеме.
5. Весьма обширная тема, на однократной консультации всего не расскажешь.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. На этот вопрос можно ответить после ного осмотра и обследования.

2. Я бы не рекомендовал этого делать.

3. Нужна регулярная половая жизнь.

4. Улучшить можно.

5. Есть. Приходите на очный прием.