АНТИБИОТИКИ

№135596 Антибиотики
Андрей Муж., 25 лет. Россия Брянск
Здравствуйте, у меня возник теоретический вопрос. При лечении уреаплазм, микоплазм при простатите антибиотиком фторхинолоновой группой(ципрофлоксацин, офлоксацин и др) сначала приема употреблялась небольшая доза препарата, а через 2-3 дней доза была увеличена, не повлияет ли это на качество лечения и не успели ли инфекции приобрести «иммунитет» к данному препарату из-за небольшой начальной дозы?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! Для лечения этих видов инфекции есть более эффективные антибиотики. Как правило, ципрофлоксацин и офлоксацин не назначают. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Антон, при лечении ИППП фторхинолоны не являются препаратами выбора. Но "теоретически" чувствительность могла снизиться.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если эти бактерии чувствительны к этим антибиотикам, то не повлияет.