ЖЖЕНИЕ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ

№136524 Жжение при мочеиспускании
Влад К Муж., 30 лет. Беларусь Минск
Добрый день!
С неделю назад появились ощущения жжения (не сильные) при мочеиспускании. В остальное время вроде бы никаких подозрительных ощущений.
На белье следов никаких нет (типа различных выделений).
Года 4 назад у супруги был хламидиоз - совместно полечились и потом все анализы были "чистые".
Подскажите, что может быть причиной и, если необходимо, то какие анализы надо сдавать.
Спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Влад! Вероятнее всего, это инфекция мочеполовых путей. Какая именно – надо выяснить с помощью обследования, которое включает: анализы на ЗППП методом ПЦР-диагностики (хламидии, трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандиды, уреплазмы, микоплазмы и т. д.), а также посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, общий анализ мочи. После получения результатов можно будет определиться с дальнейшей тактикой.

В Беларуси можете обратиться к урологу первой категории Лелюку Валерию Юрьевичу, который работает в Минской области, п. Лесной, Минская областная клиническая больница. Контактный телефон 8 10 375 017 265 21 88, электронная почта drluk@tut.by. При обращении можете сослаться на меня лично.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Этими проблемами должны заниматься венерологи, а не урологи.