IGA К MYCOPLASMA HOMINIS ПОЛОЖИТЕЛЬНО

№137067 IgA к mycoplasma hominis положительно
Андрей Муж., 31 лет. Екатеринбург
10 лет болен хроническим калькулезным простатитом была длительная ремссия до осени 2008 г. сейчас ПЦР соскоб, спрма, моча чисто, лейкоциты в моче после массажа 1-2-1, в сперме enterococcus faecalis 10 в 3, дисбактериоз кандида больше нормы и трещина заднего прохода. Присутствуют симптомы простатита.
Получил результат нализа крови IgA к mycoplasma hominis положительно, IgG к mycoplasma hominis, IgA к ураплазме сомнительно, IgG к уреаплазме отрицательно, IgG Candida albicans + 1:100, От миколпазм лечился в 2004 году, могут ли у меня сейчас быть микоплзмы, уреаплазмы, кандиды в простате. Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! Если у Вас эти инфекции методом ПЦР отрицательные, то не стоит беспокоиться. Анализ крови на эти инфекции с определением Ig не имеет клинического значения. Он лишь показывает, что Ваш организм уже встречался с этими микроорагнизмами. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам следует повторно сдать анализ крови на антитела к микоплазмам через 2 недели (парные сыворотки), так как наличие IgA говорит об острой стадии течения болезни.