БОЛИ В НИЗУ ЖИВОТА БОЛЬШЕ ГОДА

№137545 Боли в низу живота больше года
Александр Муж., 48 лет. Украина Феодосия
Больше года беспокоят боли внизу живота ближе к паху с правой стороны.Стул и мочеиспускание нормальное.Боли легче переносятся когда двигаешься или занимаешься физупражнениями.Днем они меньше беспокоят.Бывают дни когда они не беспокоят.Потенция упала сильно да и желания нет особенно когда болит.Первый раз боли появились больше года и были очень острые спать не мог но после антибиотиков где то на 4 месяца они ушли.Анализы сока простаты и уретры были плохие. Потом опять боли пришли только в такой терпимой фазе.Сейчас принимал опятиь антибиотик не помогает.Диагноз ставят хр.простатит.Вот лечение Принимал:Озерлик 10дней,серта 10дн,трентал 10дн
Простатилен 20 в/м,цинктрал 1по3р 20дней,флебодия600 20дней,гентос 30дней
------------------------------------------------------------------------------
офор 1т 2р д 10дн,св наклофен 10дн,АЕ вит 1т 3р д 10дн,гентос1т 2р д 30 дн
----------------------------------------------------------------------------
серата2т 2р д 14дн,циклоферон 2т2р д14дн,эскузан15кап3р д 20дн,гентос3р д 20дн,витапрост10дн,
горимакс1т 1р д 20дн,потентин1т 3р д 30дн,
-----------------------------------------------------------------------------
лавомакс по схеме,омник 10дн,импаза1т 2 р д 30 дн
-----------------------------------------------------
сделали два укола гормональные польские
----------------------------------------
L-Arginin,Vita prim,Men Support 30дн
Прошел кучу массажей простаты всяких физ и уролог. процедур.
Результаты анализа секрета предстательной железы в пределах нормы; но т.к. это последний анализ подозреваю, что после проведенного лечения все показатели пришли в норму.Мазок уретры норма.
размеры предстательной железы по данным узи с ректальным датчиком в пределах нормы, только участок кистозной дегенерации небоьшого размера.
Все это лечение боли не убрало как болело так и болит. Что еще можно попробовать.Спасибо.Может что то надо дообследоваться для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Александр, попробуйте сделать УЗИ брюшной полости, в частности именно того места, где болит - возможно проблема не урологическая. Также сделайте УЗИ почек и экскреторную урографию.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр!

1. Возможно, у Вас имело место воспаление в мочеполовых путях (хр. простатит), но после проведенного лечения все анаизы нормализовались.

2. Участок кистозной дегенерации врд ли будет причиной болей.

3. Снижение эрекции и влечения носит, вероятнее всего, психологический характер.

4. Сохранение болей после лечения может говорить о том, что причина болей может быть неурологической. Обследуйте кишечник, проконсультируйтесь у невролога (на предмет патологии позвоночника).

Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Александр, Вы не указали выполнялось ли Вам исследование крови на ПСА и УЗИ органов брюшной полости, это обязательно. Если анализы мочи и сока простаты в норме, то требуется консультация смежных специалистов (невролог, гастроэнтеролог). Если патологии обнаружено не будет, то необходимо выполнение МРТ или КТ области таза.

Примерно так, удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по Вашему описанию, а также исходя из отсутствия эффекта лечения, проблема врядли носит урологический характер.