ХЛАМИДИОЗ И ЗУД НА ПОЛОВОМ ЧЛЕНЕ

№137631 Хламидиоз и зуд на половом члене
Евгений Муж., 24 лет. Россия Северодвинск
Здравствуйте!У меня были боли при мочеиспускании и какие-то прыщи или язвочки на половом члене.Доктор обследовал и сказал,что это Хламидиоз,прописал амиксин,юнидокс,тинидозол,карсил,а от язвочек серную мазь и гиоксизон.Курс был 10 дней,боли при мочеиспускании прошли,а эти язвочки нет,мало того ещё появились.Подскажите пожалуйста,что делать?Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Евгений! Хламидиоз, как правило, не вызывает язвочек на половом члене. Возможно, что это сопуствующая инфекция или кожное заболевание. Если лечение хламидиоза завершено, покажитесь на прием дерматологу- специалисту по кожным заболеваниям. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Евгений, хламидиоз язвочками на поверхности кожи не проявляется. Обратитесь к лечащему доктору с Вашим вопросом, я бы посоветовал выполнить кровь на сифилис (на всякий случай) и посев на флору с раневого отделяемого, обязательно проведите контроль эффективности лечения хламидиоза. Удачи