СПЕРМА С КРОВЬЮ

№138043 Сперма с кровью
Vladislav Муж., 22 лет. Rossija Kirishi
У меня беременная жена вчера занимаясь сексом мы обнаружили на члене кровь, у жены паника(что-то с плацентой). Но потом вообще ни капли крови у нее не было. Сегодня ситуация повторилась, только крови было очень много, жена побежала в ванну, но тут я обнаружил, что кровь выделяется из члена. Подскажите пожалуйста что это может быть и каковы последствия...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Vladislav!

А откуда именно выделяется кровь? Из мочеиспускательного канала, уздечки и т. п.?

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Владислав! Примесь крови в сперме (гемоспермия) – это очень серьезный симптом, который требует тщательного обследования. Гемоспермия чаще всего встречается при воспалительных заболеваниях семенных пузырьков (везикулит), простаты (простатит). Вам надо сдать спермограмму, анализы на урогенитальную инфекцию (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, трихомонады, кандиды), сделать УЗИ (мочевого пузыря, предстательной железы, семенных пузырьков, органов мошонки), посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам. Также необходимо провести непосредственный осмотр. После этого можно будет определиться с дальнейшей тактикой. Удачи.