УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ В ПАХУ, БЫЛО ПИЩЕВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ И ЗАСТУДИЛ НОГИ

№138585 увеличены лимфоузлы в паху, было пищевое отравление и застудил ноги
Максим Муж., 30 лет. рФ Чита
У меня в паху увеличелись (с небольшую горошину примерно) несколько лимфоузлов около 8 месяцев назад и до сих пор не прошли. Пропил курс антибиотиков (не помню название, врач сказал). Болезнености нет. Прошел узи внутренних органов сдавал мочу и кровь два раза (первый раз после 2-месяцев второй после 5-ти) анализы и узи в норме. В итоге врач сказал, что я здоров и должны уменьшиться после курса антибиотиков, но они так и не уменьшились. Секс последних два года только с женой.
Примерно в то же врямя у меня было пищевое отравление (покушали с женой чебуреки на рынке) и я очень сильно застудил ноги и была большая пьянка с сильным похмельем:) . Эти три события произошли примерно за одну неделю. После этого воспалились лимфоузлы на шее и в паху. На шее лимфоузлы со временем уменьшились. На шее лимфоузлы увеличиваются периодически когда болит горло в паху первый раз.
Что это может быть, какие анализы стоит сдать еще и насколько это опасно?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Максим!

Если анализы, которые Вы сдали - нормальные (правда Вы не указали, какие именно анализы Вы сдали), то следует проконсультироваться у гематолога.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Максим, укажите анализы которые Вы выполнили. Вам требуется микроскопия сока ПЖ, ТРУЗИ, мазок на ИППП, кровь на сифилис. Кроме того выполните дополнительно кровь на инфекционный мононуклеоз - Ig M и G. Удачи
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Максим! Паховым лимфаденитом занимаются хирурги, онкологи, дерматовенерологи. Если они своей патологии не найдут, тогда обратитесь к гематологу. Удачи.