ОБНАРУЖЕН ВОЗБУДИТЕЛЬ В ПРОСТАТЕ

№138778 Обнаружен возбудитель в простате
Николай Муж., 27 лет. Украина Киев
Здравствуйте. 3 года назад у меня обнаружился простатит. Я пролечил.Через 2,5 месяца собираюсь жениться и решил проверить его еще раз. Я до сих пор девственник.
Посмотрите, пожалуйста результаты и скажите, опастно ли это для меня, для моей будущей жены и наших будущих детей? Что мне можно, чего нельзя? И как лучше лечиться?

Бактериологический посев и определение чувствительности к антибиотикам и антимикотикам
Биоматериал: Секрет простаты + моча. Дата взятия материала: 05.06.2009. Дата исследования: 05.06.2009
Обнаруженный возбудитель
Pr.vulgaris – БУ 1000000 мк/мл
Гентамицин – чувствительный; Ампициллин/сульба ктам – устойчивый; Амоксициллин/клав уланат – устойчивый; Цефазолин, цефалексин – устойчивый; Цефтриаксон, цефотаксим – чувствительный; Цефтазидим, цефоперазон – чувствительный; Ципрофлоксацин – чувствительный; Офлоксацин – чувствительный; Норфлоксацин – умер.чувствит; Левофлоксацин – чувствительный; Моксифлоксацин – чувствительный; Нитрофурантоин – устойчивый; Гатифлоксацин – чувствительный

E.faecalis - БУ 1000000 мк/мл
Рифампицин – устойчивый; Ампициллин (амоксициллин) – чувствительный; Ампициллин/сульба ктам – чувствительный; Амоксициллин/клав уланат – чувствительный; Ципрофлоксацин – устойчивый; Офлоксацин – устойчивый; Левофлоксацин – устойчивый; Моксифлоксацин – устойчивый; Нитрофурантоин – умер.чувствит.; Гатифлоксацин – устойчивый

Анализ секрета простаты
Дата взятия материала: 04.06.2009.Дата исследования: 05.06.2009
Эритроциты в поле зрения – не обнаружено; Лейкоциты в поле зрения – 2-3 в поле зрения, скопления до 25 єкз.; Макрофаги – не обнаружено; Лецитиновые зерна – небольшое количество; Амилоидные тельца – не обнаружено; Сперматозоиды – не обнаружено; Трихомонады – не обнаружено; Гонококки – не обнаружено; Прочая флора – палочки - небольшое количество; Клетки с признаками злокачественности – не обнаружено; Клетки эпителия предстательной железы – единичные на препарате
Спасибо большое!!!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Николай!

Судя по анализам, которые Вы представили, у Вас хронический бактериальный простатит (II типа).

Лечение Вам должен назначить доктор, который проводил эти исследования. В случае успешного лечения эти инфекции не опасны для Вас и будующих Ваших детей и жены.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Николай! Ничего непоправимого нет. Инфекции, которые у Вас обнаружены, вполне излечимы. Эти инфекции половым путем не передаются. Так как заочно лечение не назначается, то Вам надо обратиться к урологу по месту жительства, который назначит лечение по результатам посева на флору. Удачи.