ПОДСКАЖИТЕ

№140785 Подскажите
Оксана Жен., 27 лет. Казахстан уральск
Здравствуйте,подскажите пожалуйста у моего мужа ему 31 год болел сначало правый пахи отдавала боль в пояснице,теперь боль переходящее поболит сначало с правой стороны а потом перейдет на левую пошел к хирургу он ничего не нашел,пошел к урологу он говорит что похоже простатит,выписал лекарства,но у мужа мочеиспускание нормальное,только вот ноющая боль переходящая,разве это симптомы простатита?
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Оксана, боль в паху - один из самых распространенных симптомов простатита. Более того, бывает простатит и безсимптомный, т.е. когда жалобы вовсе отсутствуют (категория IV по NIH). Так что лечите простатит. Удачи
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оксана! Необходимо исключить патологию предстательной железы (хр простатит). Но это надо подтвердить с помощью обследований. Диагноз простатита ставится на основании четырехпорционной пробы Meares и Stamey с лабораторным и микробиологическим исследованием 3-х порций мочи и секрета (сока) простаты, анализов на ЗППП, УЗИ (или ТРУЗИ) простаты. По результатам обследования можно будет назначить адекватное лечение. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, это симптомы простатита.