Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / цистит
ЦИСТИТ
№141010 цистит
Наталья Жен., 23 лет. Россия Москва
23.06.2009 19:46
Здравствуйте,узи показало цистит,восполена задняя стенка,назначили цифран но он не помог,тогда выпила монурал 3 гр и опять не помогло,подскажите что еще попробовать?

Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Наталья, выполните посев мочи на флору, посетите гинеколога. Удачи, и впредь лекарства самостоятельно не принимайте.
Время создания: 23 Июня 2009 20:01
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! По УЗИ диагноз цистита не устанавливается. При длительном существовании симптомов (каких кстати?) и отсутствии эффекта от терапии, показано дообследование: анализы на ЗППП, посев мочи на флору, цистоскопия, осмотр на кресле. После этого лечение можно скорректировать.
Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833.
Удачи.
Время создания: 23 Июня 2009 21:26
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
По УЗИ можно увидеть лишь признаки обострения цистита и признаки хронического цистита, а окончательный диагноз ставится на основании жалоб и анализа мочи.
Лечение заочно не назначают.
Время создания: 23 Июня 2009 22:24