СТРАННОЕ НЕДЕРЖАНИЕ ПОСЛЕ ЦИСТИТА

№141152 Странное недержание после цистита
Валентина Жен., 28 лет. Москва
Добрый день!
В последнее время (полгода-год) стал часто мучить цистит. До этого цистита (после лечения монуралом) не было лет 5. Последний раз цистит был 3 месяца назад, пила антибиотики 7 дней, все по предписанию врача, вылечила. НО: стоит хоть немного охладиться ногам (достаточно просто походить босиком по _теплому_ полу в +30 градусов жары), как начинаются неприятные ощущения при мочеиспускании. После прогрева ног симптомы исчезают. В итоге решила закаляться - пошла в бассейн. Вода в бассейне +28 градусов, я бы сказала очень комфортная, не холодная. Но опять же, после 10-15 минут плавания у меня начинается недержание! Позывов к мочеиспусканию нет, но любое резкое движение вызывает понятные ощущения... в итоге очень хочется ходить в бассейн, закаляться - а не могу, после 15 минут плавания приходится стоять в душе столько же, отогреваться под горячей водой, иначе, опять же, любое резкое движение...
Подскажите, что делать!!! Боюсь, как бы не прогрессировало дальше...
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Валентина! Необходимо исключить такие заболевания, как хронический цистит, гиперактивный мочевой пузырь. Все точки над i расставит обследований: КУДИ - комплексное уродинамическое исследование, посев мочи на флору, УЗИ почек и мочевого пузыря, анализы на ЗППП. Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Не совсем понятно: у Вас недержание мочи возникает при движении? От этого зависит ответ на Ваш вопрос.