ПОВЫШЕННАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ГОЛОВКИ

№142184 Повышенная чувствительность головки
Виктор Муж., 22 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
27.06.2009 14:54
Здравствуйте! У меня такая проблема - весьма сильная чувствительность головки полового члена. С детства ее не открывал толком полностью. Но не с недавних пор начал это делать весьма спокойно, после консультации у одного уролога-специалиста по фимозу. Он сразу оценил,что фимозных явлений нету,есть только повышенная чувствительность. Посоветовал крем Эмла и мазь Левомеколь. А после просто походить с открытой головкой в плавках несколько дней.
Я тщательно мазал всю поверхность головки и нижние участки крайней плоти,также весьма чувствительные. Но как ходить в таком состоянии я не знаю... Жуткий дискомфорт,постоянные мысли об этом, даже нарушается координация движения,(вследствие трения головки неудобно ходить по лестницам,присаживаться и т.д., когда она натирается,также не очень комфортно ходить в туалет,есть небольшая резь, сам кончик прилипает к трусам,что неприятно...), также тяжело доставать член из трусов, хватает только на 20-30 минут в день меня на такие "жертвы", ибо совмещать такой мазохизм с обычной повседневной жизнью ну просто не могу ...
Приходилось слышать,что это и чисто психологическая проблема,да и просто запущенная,и с этим могу согласиться.
Месяца три назад был первый секс, и проблема весьма остро обнаружилась, ибо приходилось все делать очень аккуратно,нежно,партнерше такой подход естественно не понравился,ибо прикосновения руками ее к члену приносили дискомфорт. Половой акт совершить удалось,но огромного удовольствия не получил,хотя когда член находился внутри ее,то боли не было.
Во время же занятия онанизмом никогда головку не открывал полностью, и отсюда также выстроилась проблема полноценного и легкого открытия головки. Как мне говорили,необходимо просто этот момент "разработать",но чувствительность сводит на нет даже начальный этап этого момента,из-за чего отодвигаются сроки возможного секса,заниматься которым очень хочется и есть возможность...Пусть и не регулярно.
Подскажите,пожалуйста,какие-нибудь анестизирующие мази,смягчающие этот дискомфорт. Каковы сроки и частота применения?
Слышал что-то про слабый раствор марганцовки,ромашковые ванны всякие и т.д.. Или надо просто терпеть и мучаться пока результат не придет?!
Обрезание делать очень не хочется.
Заранее спасибо за ответ. Надеюсь на Ваши рекомендации и советы.
С уважением,Виктор.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Рейтинг. Шадёркина Виктория Анатольевна
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виктор! Рекомендовать можно мазь Эмла. Но ходить с открытой головкой не обязательно. Удачи.
Время создания: 27 Июня 2009 20:52
Оценок: 9
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам же назначил Ваш доктор крем "Эмла", он как раз является анестетиком.
Время создания: 27 Июня 2009 21:05
Оценок: 6
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Рейтинг. Ванян Егор Ваникович
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Виктор, выполните обрезание - месяц будет дискомфорт, зато потом, на всю жизнь забудете о своей проблеме. Удачи
Время создания: 28 Июня 2009 09:34
Оценок: 6
Мнение зала, форум (20)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Аноним 14.07.2009 23:33
Привет Виктор,
Да не переживай ты так, это на самом деле всё превыкается. Хочю тебе сказать, мне 21 год и я тоже только недавно стал открывать головку полового члена, и были тоже очень неприятные ощущения "Жуткий дискомфорт,постоянные мысли об этом, даже нарушается координация движения,(вследствие трения головки неудобно ходить по лестницам,присаживаться и т.д., когда она натирается,также не очень комфортно ходить в туалет,есть небольшая резь, сам кончик прилипает к трусам,что неприятно..." всё как и у тебя. Думал не вытерплю, но прошло пару месяцев и чувствительность действительно упала, и при контакте с одеждой и телом партнёрши дискомфорта не чувствую (слабый). Советую вытерпить и похадить с открытой головкой, у меня натерало даже до покраснения, просто переодически открывай, она потихоньку привыкнит к таким ощущениям, и боль пройдёт.
   
(Гость) Анонимус 18.07.2009 09:33
Аноним, вы серьезно только после "пары месяцев" перестали ощущать дискомфорт? Говорят, после обрезания все проходит за 2-3 недели. А где-то я слышал, что вообще достаточно походить с открытой головкой всего-лишь несколько дней.
Почему 2 месяца? Это же так долго!
   
Это все сугубо индивидуально.
      
Все очень индивидуально, степень чувствительности у всех разная, как и анатомические особенности. Покажитесь урологу очно, если не хотите обратиться к нему экстренно с диагнозом "парафимоз".
      
(Гость) Аноним 24.08.2016 10:35
Сделай обрезание и всё будет норм, я себе съделал, всё прошло через неделю, и вообще забыл про боль и дискомфорт!!
   
ryasin | (Муж., Омск) | 07.11.2016 06:46
Я почти всю свою жизнь страдал из-за того, что очень быстро кончал. Сначала обратился к врачам в 26 лет, мне назначили лекарства, которые не помогли.

Потом опробовал на себе кучу разных средств, от виагры до народной медицины, перечитал кучу литературы, как кончал за 2-4 минуты, так и осталось. Появились комплексы перед девушками, кому такой мужик нужен?

Потом на одном форуме мне посоветовали мне это средство - http://mennetprobl.ru
Смотрю, что то новое, думаю терять то нечего, надо попробовать, в общем взял. Решил попробовать сначала сам (не угорайте, подрочить), принял это средство, включил взрослый фильм ну и сами понимаете...)

С результата я реал офигел, вместо привычных парочки минут я продрочил почти 40, и это с первого применения, а не как обычно надо пройти курс лечения. А через месяц я стал обходиться без этого средства и до сих пор все норм!
Всем успехов и обязательно гляньте мужики! 0
   
Иногда такое хождение (с открытой головкой) может привести к парафимозу.
      
Все индивидуально.
      
(Гость) Спартак 02.08.2013 13:46
Виктор, у меня тоже такая проблема, как и у тебя. Обрезание делать не хочу (по религиозным и мировоззренческим мотивам). Но этого делать и не нужно. Просто у нас с тобой такая физиология плюс у тебя небольшие психологические проблемы, связанные с повышенной чувствительностью головки члена. Но все это – физиология и психология преодолимы. Ты используешь обезболивающее Эмла. И я тоже. Помогает хорошо. Не пойму, почему тебе хватает только на 20-30 минут? Мазь Эмла применяй строго по инструкции, то есть мазать ее необходимо за 1 час до выхода из дома. Относительно того, что прилипает к трусам. Ну, не знаю. Так, наверное, будет, если долго находиться в неподвижном состоянии. У меня никакого прилипания нет. Так что пользуйся Эмла. Отзывы о Левомеколе, который ты тоже используешь, в целом тоже положительные. Но я от него отказался, так как он действует меньшее время. Мой врач сказал, что со временем чувствительность головки уменьшится. И все будет как у людей. Просто надо немного потерпеть. Удачи!
   
(Гость) Саша 15.01.2010 14:53
Здравствуйте))У меня проблема мне 19 лет у меня при дотрагивание до головки полового члена щипит можно сказать ходить быстро не могу,не могу делать резких движений когда она в открытом состояние!!! А когда в закрытом то все в норме))Что это за проблема??Можно заниматся сексом с этой проблемой??Подскажите пожалуйста!!!!!И что посоветуйте если надо из мазей и.т.l
   
Приходите на прием, назначу лечение.
      
(Гость) Илья 19.11.2010 15:48
Вот у меня точно такая же проблема как и у Автора! Все перепробовал(по назначению врача): и лидокаин,и левомеколь, и марганцовые ванночки - эффекта никакого! Вот увидал тут некую мазь «ЭМЛА», штука не дешевая,но очень хотелось бы узнать отзывы по данному пременению! помогает ли она?! ведь вышеперечисленное мне не помогло, и мучаюсь я уже с этой проблемой вплоть до сегодняшних 19 лет...
ЗЫ а то под «нож» тоже не хочу ложиться (
Заранее спасибо!
   
Сергей | (Муж., 56 лет, Курск, Россия) | 07.03.2013 16:32
У меня такая проблема, бысто кончаю, с женой начались проблемы. С другой стороны, у меня есть любовницы с ними у меня всё Ок. даже иногда не могу кончить такой марафон устраиваем что просто супер. Что можете посоветовать.
   
(Гость) Василий 12.08.2013 13:46
Относительно совета сделать обрезание. Все равно после него Виктору какое-то время придется как-то обезбаливать головку полового члена, пока она не привыкнет к внешним механическим раздражениям. И тут я считаю, что без обезболивающей мази Эмла не обойтись. Во-первых, эффективна – долго имеет анестезирующий эффект. Во-вторых, не имеет никаких побочных явлений. Что для обезболивающих препаратов очень важно. Кто хочет подробнее узнать, прогуглите Интернет о мази Эмла – отзывы, рекомендации к использованию и т.д. ИМХО – это один из лучших препаратов в своей области.
   
Elena | (Nikolaev) | 14.09.2013 21:03
Правильно про обрезание советуют, со временем (не сразу!) чувствительность вершины погрубее станет. Дополнительно стоит попробовать удалять волосы в паху. Мужикам в этом плане хорошо – хочешь брей, хочешь эпилируй. Можно использовать обезболивающие кремы или гели – допустим, на Эмлу отзывы нормальные. Адекватно анестезирует, разумно стоит, и при попадании на слизистую проблем не будет. Правда, в Вашем случае это скорее вспомогательное средство, т.к. главная проблема – гиперчувствительность, а ее решать нужно у врача, а не самому.
   
(Гость) аноним 06.02.2014 03:12
проблема 1 в 1 как у ТСа,не понимаю чем может помочь обрезание если у меня очень чувствительная головка,вызвано это скорее всего тем что как и ТС я не открывал её полностью вплоть до 26ти лет...недавно обратился к урологу с простатитом(лёгкая,начальная форма вызвана переохлаждением,без инфекций) после первой же процедуры в которой член засунули в помпу головка полностью раскрылась и теперь закрыть её крайней плотью не могу...ну и испытываю тот же дискомфорт...еле хожу,о сексе пока даже не задумываюсь хотя как у и ТСа есть возможности,но я и прикоснутся к головке не могу чтобы меня не корёжило...
я так понял из выше прочитанного что лечится это только временем и через пару месяцев чуствительность уменьшится....это так?
   
(Гость) Ruben 02.06.2014 13:22
есле даже пройдет чувствительность галовки нужно будет постояно ходить с открытой головкой ??
   
(Гость) Ruben 02.06.2014 13:29
И вопрос можно купить мазь Эмла в аптеке без рецепта .. ?
   
(Гость) федор 07.06.2015 10:36
У меня подобная проблема была в детстве лет восемь мне было когда открыл головку тоже прикосновения вызывали острые ощющения потом глядя с старших стал периодически осталять откс срытой сколько мог терпеть не быстро но привык лет с десяти ощющения были уже приятные постоянно быда открыта только в бане или душе при посторонних закрывал лет до тринадцати потом решил что я уже большой и когда мылся в бане с отцом залупил и не закрывал у отца кстати тоже головка постоянно открыта
   
(Гость) федор 07.06.2015 10:39
У меня подобная проблема была в детстве лет восемь мне было когда открыл головку тоже прикосновения вызывали острые ощющения потом глядя с старших стал периодически осталять откс срытой сколько мог терпеть не быстро но привык лет с десяти ощющения были уже приятные постоянно быда открыта только в бане или душе при посторонних закрывал лет до тринадцати потом решил что я уже большой и когда мылся в бане с отцом залупил и не закрывал у отца кстати тоже головка постоянно открыта
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.10.2013
08:53
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
26.05.2012
16:46
Ирен :: Кардиология / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 4
08.09.2019
21:04
Василий :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.12.2015
02:12
Роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.05.2012
15:04
Артем :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.07.2013
11:35
valodia :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
20.04.2008
22:09
Сергей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
03.06.2008
14:24
Игорь :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 1
03.02.2008
15:47
Василий :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 2
16.03.2008
22:56
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1