АНАЛИЗЫ В НОРМЕ, А ТЕМПЕРАТУРА ПОВЫШЕНА

№1555 Анализы в норме, а температура повышена
Виктория Жен., 28 лет. Россия Тамбов
здравствуйте уважаемые врачи,уже говорила о своей проблеме(боли внизу живота и частое мочеиспускание),сходила к гинекологу-все нормально,"придатки в идеале только кажеться матка немного увеличена"-слова врача.Обший анализ мочи-хороший,нет белка;эритроцитов;лейкоциты,по моему,1-5,слизь-все больше ничего.Сходила к урологу-сказал,что анализ хороший,сделала УЗИ-мочевой пузырь с ровными контурами,стенки не утолщены,содержимое однород. Матка-расположенна обычно,форма правильн.,размеры:длина матки-58мм,толщина-45мм,ширина-50мм.Яичник слева:32мм(длина)23мм(ширина)структ. однородная,форма округлая с четкимим границ. ровными контурами.Яичник справа:37мм(длина) 30мм(ширина)-все как и с левым.Почки:располож. обычное;размеры левой почки:100/50мм,эхогенность паренхимы нормальная,полости не расшерены,Правая почка-размеры:104/52мм.При осмотре,когда врач надавил на область мочевого -появились позывы на мочеиспуск.Врач назначил-ЦИПРНОЛ 500мг.по 1-2р.в день.Все бы хорошо,но 2 дня у меня Т37,1,чем это может вызвано?И ваш взгляд на результаты и назначенное лечение?(Уролог отменил 5 НОК,который назначила гинеколог).простите за такое подробное изложение и заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Дендеберов Евгений Станиславович. уролог-андролог, доктор мед. наук
уролог-андролог, доктор мед. наук
Если анализ мочи сдавали после приема 5-НОК, то он может быть нормальным. Учитывая ваши жалобы, доктор назначил правильное лечение. Ципринол - ципрофлоксацин, выпускает фирма KRKA - хороший препарат, назначается обычно по 500 мг - 2 раза в сут. Конечно же при приеме антибиотиков следует добавить флюкостат по 150 мг через 2 дня или дифлюкан(Может быть и другая схема, рекомендованная Вашим доктором).