ПОСЛЕДСТВИЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ?

№156648 Последствия заболевания?
Misha Муж., 21 лет. Россия Киров
Здравствуйте, уважаемые Урологи! После продолжительного лечения воспаления придатка яичка у меня осталось небольшое уплотнение, а также бывают слабые боли в этой области. Скажите, пожалуйста, это нормально? Если нет, то как долечить это заболевания. Мой лечащий врач сказал, что эти последствия пройдут самостоятельно. Если честно, то я не совсем уверен в его предсказании. Ведь любая даже самая слабая боль свидетельствует о воспалительном процессе. Или же я ошибаюсь? Объясните мне причины этого заболевания и дайте, пожалуйста, рекомендации относительно моих переживаний.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Миша! Остаточные явления после перенесенного эпидидимита могут сохраняться на протяжении нескольких месяцев. Неприятные симптомы можно уменьшить с помощью медикаментов. Но предварительно сделайте УЗИ органов мошонки, посев эякулята на флору. По результатам можно будет определиться с объемом лечения. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Такие изменения могут сохраняться до полугода.

2. Возможно у Вас имеется простатит, так как воспаление придатка яичка бывает, как правило, при наличии простатита, поэтому боль в яичке и его придатке могут быть следствием простатита. Следует выполнить четырехстаканную пробу (посев + микроскопия) для исключения простатита.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уплотнение придатка после перенесенного воспаления иногда остается на всегда, насчет боли однозначно сказать ничего не могу, выполните спермограмму и посев эякулята, УЗИ органов мошонки.