БОЛЯТ ПОЧКИ
№158619 болят почки
Олеся Жен., 24 лет. Россия Омск
19.08.2009 14:13
Здраствуйте! у моей мамы болит почка, температура 38, сбивает ее антибиотиками. сходили в больницу, сделали УЗИ сказали что почка мало двигается, сдали анализы, сказали что есть небольшое превышение нормы лейкоцитов. у нее был сильный удар по этой почке возможно ли что это все из за удара? и подскажите пожалуйста как возможно лечить это в домашних условиях? она категорически отказывается ложиться в больницу. помогите пожалуйста! заранее ВАМ большое спасибо!

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Олеся!
1. Такого понятия, что "почка мало двигается", в урологии нет! НАпишите конкретно описание и заключение УЗИ.
2. В каких анализах повышены лейкоциты - моча, кровь? Нужны точные результаты обследований.
3. Если удар был недавно - то может развиться посттравматический пиелонефрит, может образоваться гематома и потом нагноиться и т.д. Вариантов - масса.
4. В домашних условиях такое состояние лечить нельзя. Нужна госпитализация - для дообследования и лечения.
Удачи.
Время создания: 19 Августа 2009 14:16
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
1. "Мало двигается" - это значит малоподвижна, что бывает при травме почки и пиелонефрите.
2. Вашей маме показана срочная госпитализация в урологическое отделение для обследования и лечения.
Время создания: 19 Августа 2009 21:23
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Маме показана госпитализация. Из-за удара такое может быть.
Время создания: 20 Августа 2009 18:31