КРОВЬ В МОЧЕ У МУЖЧИНЫ

№165058 Кровь в моче у мужчины
Виктория Жен., 21 лет. Ростов-нв-Дону
Здравствуйте! У моего молодого человека один раз при мочеиспускании была кровь в моче. Спустя несколько недель после употребления алкоголя он сильно перетерпел в туалет. После долгожданного мочеиспускания в течение нескольких часов были позывы, но в туалет сходить не мог. В последующие дни появились неприятные ощущения в пенисе (не боль). Во время полового акта никаких болезненных ощущений нет, с эрекцией тоже все в норме. В принципе, больше ничего не беспокоит. Скажите пожалуйста, симптомы чего это может быть. Обратимся к врачу обязательно,но хотелось бы знать, что это может быть, какие варианты? Спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Виктория! Наличие крови в моче (гематурия) – это очень серьезный симптом, встречается при локализации патологического процесса либо в почке, либо в мочеточнике, либо в мочевом пузыре, либо в уретре. Наиболее частыми причинами гематурии являются: опухоль, камень, травма почки, опухоль мочевого пузыря, и т. д. Вам надо срочно обратиться к урологу по месту жительства для обследования и лечения: общий анализ мочи, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы), при необходимости – цистоскопия (инструментальный осмотр внутренней поверхности мочевого пузыря), экскреторная урография (внутривенно вводится контрастный препарат, потом делается серия рентгеновских снимков). В любом случае, не откладывайте эту проблему, а срочно обратитесь к урологу.
Я могу рекомендовать Вам обратиться в Ростовский Государственный Медицинский университет на кафедру урологии, зав. кафедрой урологии профессор Коган Михаил Иосифович (пер. Нахичеванский 29, РостГМУ, e-mai (Коган Михаил Иосифович): dept_kogan@mail.ru, e-mail (Белоусов Игорь Иванович): belrost_dept@mail.ru). Можете при обращении сослаться на меня лично. Телефон регистратуры 63-53-42.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Есть несколько гомеопатических (клеточных) препарата, которые могут помочь как дополнение в лечении решить вашу проблему. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
+
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А Вы уверены, что это была кровь? Были ли сгустки крови?