САМОЛЕЧЕНИЕ МЕТРОНИДАЗОЛОМ

№175112 Самолечение метронидазолом
Татьяна Жен., 45 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мой друг(ему 38л) самостоятельно начал лечение метронидазолом при появлении след.симптомов-жжение и боль при мочеиспускании( и не только),говорит,раньше у партнерши была молочница(примерно 5 м-цев назад),а сейчас он простудился,вот болячка и «вылезла».У меня никаких симптомов не было,но вот сейчас началась боль и жжение при мочеиспускании(может ли толчок для этого дать ОРВИ? я заболела).
Есть ли смысл ЕМУ обследоваться уже после курса самостоятельного лечения,ведь всё будет уже «заглушено»? И верно ли,что такие симптомы могут быть от молочницы,ведь скорее это половая инфекция?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! Обследоваться на ЗППП надо и Вам, и Вашему партнеру. Ему лучше посетить уролога, чтобы выяснить причину симптомов и получить адекватное лечение. Удачи.