ЧЕМ ЛЕЧАТ МУЖСКОЙ КАНДИДОЗ?

№1803 Чем лечат мужской кандидоз?
Алексей Муж., 26 лет.
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какими антибиотиками лечат мужской урогенительный кандидоз? Как и сколько проходит лечение?
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Алексей, кандидоз антибактериальными препаратами вообще не лечат. Применятся противогрибковые препараты. Лечение на сегодяшний день не представляет никаких трудностей и занимает внеосложненных случаях не более 3-4 дней.
Прямая специальность
Гамазков Роман Владиславович. старший научный сотрудник
старший научный сотрудник
Лечение кандидоза, у мужчин обычно проводят урологи, но есть такая специализация дермаологов микологи. Лечение кандидоза у мужчин обычно не вызывает проблем, назанчабтся препараты на 2 - 3 дня, и все ОК.