ЦИСТИТ МЕДОВОГО МЕСЯЦА ?

№191985 Цистит медового месяца ?
настя Жен., 19 лет. москва
Здравствуйте. после первой близости с парнем начались проблемы с мочеиспусканием. Перед этим молоднй человек проверялся и был обсолютно здоров. В интернете нашла такое заболевание как «цистит медового месяца» прочла о симптомах и все сходится(боли и кровь при мочеиспускании). за месяц до первой связи у меня началась молочница, я думаю что простудилась.Времени идти в больницу нет, я знаю что нужно обязательно идти в больницу сделать анализы, но я смогу это сделать нормально только через месяц. Да и с деньгами напряг (
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Настя! Это состояние называется менее поэтично - посткоитальный цистит.

1. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи).

2. Возможно, потребуется выполнение цистоскопии.

3. Также нужен осмотр на кресле на предмет диспозиции уретры (слишком низкого ее расположения по отношению к влагалищу, в результате чего выделения из влагалища и области промежности во время полового акта попадают на уретру и потом в мочевой пузырь).

Удачи.