ПОСИНЕНИЕ ГОЛОВКИ

№192010 посинение головки
Максим Муж., 22 лет. Ростов
Года три назад заметил посинение по краям головки полового члена. Сначала не придал этому значения, но затем посинение охватило всю головку, ее края слегка выпячились, иногда видны небольшие рубцы, пропала прежняя чувствительность. Наступает быстрое семяизвержние даже при частой мастурбации, нет прежнего удовлетворения. Из общих симптомов в последнее время появилась общая слабость организма. Стоит ли мне беспокоится, ведь половой жизни не было и нет? Возможно ли занесение какой-либо инфекции при мастурбации с использованием слюны или вообще травма головки при мастурбации?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам беспокоиться не стоит. Чем быстрее Вы начнете полноценную половую жизнь, тем быстрее отпадет необходимость в таких вопросах.

Заражение такими способами невозможно. Травмы при мастурбации случаются, но это бывает крайне редко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Максим! У Вас все нормально. При мастурбации травмировать член можно, но это крайне редкая ситуация, а заразиться - нельзя. Удачи.