ПРОФИЛАКТИКА КАМНЕЙ

№192242 Профилактика камней
Татьяна В Жен., 34 лет. Россия Нижегородская обл
Здравствуйте! У меня в середине октября был приступ, выходили камни из левой почки (2, 3, 5 мм), через сутки остались только иногда тупые боли. Пока ездила в область на обследование камни все вышли: обзорная и в\в урография от 02.11.2009г: контуры ровные, функции сохранены, б\особенностей, вообщем там все хорошо, подозрительных чтений конкрементов не выявлено. Анализ мочи от этого же числа (как мне сказали) нормальный, немного эритроциты - может песок. Повторно на консультацию 5 раз ехать за 300км уже нет сил. Подскажите, что попить для того, чтобы укрепить почки и чтобы не образовывались камни - для профилактики (учитывая слабый желудок).

И еще: во время приступа пила (в больнице назначали) цистон (5-7 дней), разболелся желудок и кишки. Бросила, вроде успокоилось. Вчера опять попробовала пить, опять боли в кишечнике. Может ли с него быть такая реакция?
Спасибо! Очень жду ответа.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна!

1. Заочно лечение не назначается. Сейчас Вам будет достаточно соблюдать диету (ограничить острые, соленые блюда, приправы, полностью исключить алкоголь), принимать отвары мочегонных трав (кукурузные рыльца, толокнянка, лист брусники, хвощ полевой) – 1 месяц.

2. Может.

Удачи.