НА ЧЛЕНЕ НАДОРВАНА УЗДЕЧКА

№20885 на члене надорвана уздечка
Михаил Муж., 23 лет.
После занятия сексом надорвалась уздечка, теперь больно, хотелось бы знать насколько это страшно, и что делать в дальнейшем, прочитал на сайте, что делают какую-то операцию. Расскажите что это за операция и насколько тяжелая?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Михаил! Если уздечка надорвалась, то, как правило, делать операцию уже не надо. Временно прекратите занятия сексом. Тщательная гигиена раны, ваночки с пермангонатом калия (слабо розовый раствор марганцовки). Спланируйте поход к урологу. Но если до визита к врачу заметите нарастание покраснения, болей, повышение температуры, припухлось, то срочно обратитесь к урологу или хирургу. Удачи!
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Михаил, в Вашем случае есть смысл выполнить пластику уздечки с целью предотвращения возможного повторного разрыва при последующих половых актах. Операция не сложная и занимает не более 30 минут.
Прямая специальность
Антанян Арман Азатович. уролог-андролог
уролог-андролог
Небольшая операция - пластика уздечки, с целью неповторения новых случаев разрыва. Операция длится около 20 минут.