ПИЕЛОНЕФРИТ

№217116 пиелонефрит
Юлия Жен., 27 лет. Россия Н. Новгород
Здравствуйте!
Дело в том, что с 18 лет у меня периодически случался цистит. Поле самолечения всё проходило достаточно на длительный срок, а потом снова случалось. В 24 года я забеременела и вот тут всё и вскрылось. На втором месяце цистит, чуть позже боль в правой почке, температура. В больнице обследование, диагноз пиелонефрит. Было проведено лечение и больше приступов во время беременности не было.
Но через год после родов переодически стала возникать боль в правой почке, дважды был цистит. Приступы снимала сама уролесаном, ноллицином(цистит),боли в почке проходили после прёма бисептола(суспензии) и ноллицина. Время от времени болит почка, а потом через время случается цистит. Считаю неправильным заниматься самолечением.
Что мне делать, чтобы не запустить болезнь, какие обследования необходимо сделать и можно ли их делать, когда нет обострения?
Пожалуйста, подскажите как действовать! Большое спасибо!
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи), цистоскопия и осмотр на кресле. После этого можно будет назначить адекватное лечение, направленное на устранение причины цистита. Обследоваться желательно в период обострения. Удачи.