ДИАГНОЗ ВРАЧА

№229369 Диагноз врача
Людмила Жен., 53 лет. Россия Тара,Омской области
Микролитиаз почек,уплотнение полостной системы.В средних полюсах обоих почек конкременты 4; 5 мм в диаметре.Почки в обычном месте.Полостная система не расширина.
Возможно ли лечение в домашних условиях с применением фитолизина и сухого тепла ?
Болевые ощущения возникли 20 дней назад в правом боку ,ближе кпаховой области,затем перемистились на поясничную область в проекции почки,слева боль усиливается при положении на спине.Назначено лечение - платифилин 2.0 в/м,кеторол 1.0 В/м,уролесан.Эффекта в настоящее время нет
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Людмила! Ваших данных УЗИ недостаточно - по ним нельзя делать выводы. Нужно еще, как минимум, общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, кровь на креатинин и мочевину, экскреторную урографию. В любом случае, заочно никто лечение не назначит (см. Правила консультаций). Все эти исследования понадобятся Вашему доктору для назначения терапии. Удачи.