ВАРИКОЦЕЛИ

№230323 Варикоцели
Валерия Муж., 22 лет. Тверь
Моему парню сделали операцию на варикоцели. Это очень страшно? Врач в больнице толком не объяснил, что можно делать, а что нельзя после операции. Объясните мне, пожалуйста, как он должен себя вести после операции, чем можно заниматься и когда(бассейн,танцы,тренажёрка,секс,работа), и есть какая-нибудь профилактика?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Валерия! Надо избегать переохлаждения, перегревания, физических нагрузок и половой жизни в течение 1 месяца после операции. Выход на работу регламентируется больничным листом. Удачи.